Понедельник – пятница:
с 09.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Какую скатерть выбрать?

Иногда мы даже не понимаем, какое большое значение имеют детали нашего интерьера, а ведь совсем казалось бы незначительные украшения могут создать уют в нашем доме, атмосферу торжественности и чувство праздника.

Скатерть - одна из важных деталей для украшения домашнего интерьера.

В недалеком прошлом купить скатерть на стол, которая бы гармонично включилась в любой интерьер кухни, столовой или гостиной, было занятием весьма нелегким. В наши дни, благодаря обширнейшему ассортименту, предлагаемому нам разными производителями, купить красивую скатерть на стол не составит никакого труда. Удачно подобранная скатерть на стол придаст вашему интерьеру уют и украсит ваш стол.

Если вы в восторге от того, как выглядит ваш стол, накрытый красивой скатертью, но вы почему-то боитесь, что за таким столовым бельем будет сложно ухаживать и что это отнимет много сил и драгоценного времени, то, пожалуйста, не спешите исключать скатерть из декора вашего дома.

скатерти турецкие - отличный вариант для вашего интерьера

 

Существует большой выбор различных скатертей, и в этом многообразии вы сможете подобрать красивую и практичную скатерть именно для вашего дома и вашей семьи. Соблюдая все рекомендации по уходу, скатерть на столе будет еще долго радовать вашу семью и украшать ваш дом, не доставляя вам особых хлопот.

Итак, если вы планируете торжественное мероприятие и у вас будет застолье, будь то свадьба, день рождения или официальный банкет, то в нашем интернет-магазине домашнего текстиля "Кохана" вы сможете выбрать и купить скатерть на любой вкус.

Что же нужно знать, чтобы выбрать действительно хорошую, красивую и качественную скатерть на стол?

Несомненно, скатерть создает торжественную обстановку, но помимо этого, она призвана защищать стол от различных повреждений, например, нежелательных пятен или случайных царапин. Это очень важный момент, т.к. такое нежелательное повреждение может испортить мебель. Рекомендуем при выборе скатерти круглой обращать внимание на качество материала и его прочность.

Также хочется отметить, что скатерти бывают разные по форме и размеру. Чтобы купить скатерть «правильного» размера, то к параметрам стола стоит прибавить с каждой стороны по 20 - 30 сантиметров на, так называемый, припуск и, исходя их этих параметров, подобрать подходящий вариант.

Скатерти на стол могут быть изготовлены из разных материалов. Вы можете купить скатерть из натуральных материалов. Например, льняные скатерти или хлопковые. Существуют также скатерти из синтетических материалов: полиэстеровые, хлопко-полиэстеровые, акриловые, тефлоновые или смесовые скатерти.

Если вы купили скатерть полиэстер, то вам не стоит особо переживать по поводу ухода за ней. Полиэстеровая скатерть не садится и не мнется. Такие изделия устойчивы к загрязнениям и хорошо отстирываются. Она намного долговечнее натуральной, но все же стоит быть аккуратнее с жаром, так как скатерть на стол из полиэстера очень чувствительна к огню.

Что касается натуральных скатертей, то купить льняную скатерть - значит сделать хороший выбор. Єто отменное качество и прекрасный внешний вид. Такие скатерти считаются довольно престижными и самыми дорогими в ассортименте скатертей. Но, несмотря на свою значительность, красоту и натуральность, льняная скатерть все же имеет один небольшой нюанс. Она может дать небольшую усадку после стирки. Об этом не стоит забывать.

Невозможно не упомянуть и о водоотталкивающих скатертях. Такие изделия имеют специальную пропитку, которая не позволяет материалу пропускать влагу, поэтому можно не переживать, что случайно опрокинутый бокал с водой испортит вашу скатерть или, еще того хуже, мебель. Водоотталкивающая скатерть практически не мнется, хорошо моется и стирается. Ее можно даже погладить, при этом температуру подошвы утюга следует выставлять на среднее значение. 
 

скатерти - украшение вашего стола


Еще хотелось бы выделить отдельной категорией скатерти с вышивкой.
Скатерть Вышиванка - это красивая и современная вещь домашнего обихода с отголоском народных традиций, которая украсит любой быт и сделает ваш дом еще уютнее.
Скатерть Вышиванка представлена в белом цвете, эффектно контрастирующим с яркой современной украинской вышивкой, поражающей неповторимыми узорами и насыщенной цветовой гаммой в красном, голубом, коричневом оттенках. Любая современная хозяйка будет рада иметь дома такую красивую и практичную скатерть.
Вышиванка выполнена, конечно же, при помощи современных технологий, поэтому высокое качество вышивки нельзя поставить под сомнение. Несмотря на усовершенствованные технологии, смысл использования вышиванки остается неизменным - оберегать и охранять человека.
За вашим столом, украшенным этим видом домашнего текстиля от интернет-магазина Кохана, обязательно всегда будут собираться большие компании - родные, близкие и хорошие друзья.

Гармонично подобранная скатерть на стол – это признак хорошего и изысканного вкуса.

Красивая скатерть прямоугольная на вашем столе создаст так необходимую атмосферу уюта, гармонии и изысканности интерьера без особых вложений.

Сопутствующие Товары

Скатерть Гладь бордовая ТМ Вилюта

Скатерть Гладь бордовая ТМ Вилюта

Скатерть Гладь бордовая ТМ Вилюта Материал: 100% хлопок (хлопок жаккард) Цвет: бордовый  Расцветка: гладь Упаковка: полиэтиленовый пакет   Скатерть Гладь от ТМ Вилюта выполнена из ..

293 грн.

Скатерть прямоугольная Maison Royale с салфетками Cream 160х220

Скатерть прямоугольная Maison Royale с салфетками Cream 160х220

Скатерть прямоугольная Maison Royale с салфетками Cream 160х220 Материал: 100% полиэстер Форма: прямоугольная Состав: скатерть 160х220 + 8 штук салфеток с кольцами 35х35 Кольца могут быть быть д..

810 грн.

Скатерть прямоугольная жаккардовая Zeron Eda Cream 160х220

Скатерть прямоугольная жаккардовая Zeron Eda Cream 160х220

Скатерть прямоугольная жаккардовая ТМ Zeron Eda Cream 160х220 Материал: 100% полиэстер Форма: прямоугольная Цвет: кремовая Отделка: жаккард, кружево Жаккардовая скатерть выполнена и..

950 грн.

Похожие статьи

Кухонные полотенца - незаменимые помощники на вашей кухне

Кухонные полотенца - незаменимые помощники на вашей кухне

Кухонные полотенца - это прекрасные практичные и незаменимые помощники любой хозяйки, как на кухне, так и в быту, поэтому они пользуются большой популярностью.   Кухонное полотенце - унив..

Текстиль для кухни в стиле Прованс - уют, комфорт, позитив

Текстиль для кухни в стиле Прованс - уют, комфорт, позитив

Дорогие друзья!    Хотим представить Вашему вниманию продукцию украинского производителя ТМ Прованс. Торговая марка имеет собственное производство и специализируется на пошиве качес..

Красивые жаккардовые и тефлоновые скатерти от Maison Royale

Красивые жаккардовые и тефлоновые скатерти от Maison Royale

Создайте уют в «сердце» вашего дома с помощью красивого текстиля для кухни. Интернет-магазин домашнего текстиля kohana.in.ua предлагает своим покупателям новинки от турецкого бренда Maison..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо