Понедельник – пятница:
с 09.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Какой размер постельного белья выбрать?

Вы планируете купить постельное белье и перед покупкой задумались, какой размер подойдет именно для вашей кровати? На первый взгляд, может показаться, что в этом выборе нет ничего сложного, но, как оказалось, в мире домашнего текстиля существуют разные варианты размеров, поэтому перед покупкой вам стоит с ними ознакомиться.
У разных производителей параметры одних и тех же наборов могут быть совершенно разными. В ассортименте интернет-магазина домашнего текстиля «Кохана» представлено постельное белье украинского производителя ТМ Viluta.  В каждой карточке товара вы сможете найти описание и его размеры. Вам не составит особого труда разобраться в этом и сделать правильный выбор. Но мы хотим ознакомить вас более подробно со всеми нюансами комплектов постельного белья бренда.

Какие размеры постельного белья вы можете купить в интернет-магазине Кохана?

Постельные принадлежности представлены в следующих размерах:
полуторный, полуторный евро, двуспальный, евро, семейный, семейный евро, детский, подростковый с наволочкой 50*70 или 70*70.
 

постельное белье ТМ Вилюта



Что означают размеры комплектов постельного белья?


✓ Полуторное постельное белье

Постель полуторной комплектации, как сразу становится понятным из названия, отлично подойдет для полуторной кровати. Такой вариант мебели для сна является самым распространенным, поэтому этот набор должен быть практически в каждом доме.
Основным отличием его от других комплектов является ширина его составляющих. Простынь и пододеяльник  имеют полуторный размер. Наволочки в комплекте могут быть либо 50*70, либо 70*70.
Такой вариант комплекта также отлично подойдет для детей или подростков. ТМ Viluta представляет обширный ассортимент постельных принадлежностей полуторного размера с разнообразными современными дизайнами из натуральных материалов.

Размеры полуторного комплекта:
простынь 214*150, пододеяльник 210*143, наволочка 70*70 – 2 шт.

 

✓ Двуспальное постельное белье

Постель двуспальной комплектации предназначена для семейной пары, которая предпочитает укрываться одним одеялом на двоих. Также этот вариант прекрасно подойдет и тем, у кого имеется большая кровать с размерами матраса примерно 200х220 или чуть меньше.

Размеры двуспального комплекта:  
простынь 220*200, пододеяльник 210*175, наволочка 70*70 – 2 шт.

 

✓ Постельное белье евро размер

В наши дни все больше появляются комплектов с приставкой евро. Но у каждого производителя свои представления о параметрах этих постельных принадлежностей.
Комплекты евро размера идут чуть шире, чем обычный двуспальный вариант. Такое постельное белье предназначено для кроватей, так называемого, евро размера или просто больших кроватей.
Также у бренда представлены комплекты из  сатиновой ткани, которые тоже имеют евро размер, но их параметры отличаются от других вариантов. Простынь может идти примерно на 20 см шире, чем обычно она представлена в наборе евро. Наволочки могут лежать либо 2 шт., либо 4 шт. разных размеров и форм: квадратные или прямоугольные. Такое количество наволочек в комплекте обычно бывает у зарубежных производителей. Но и наши отечественные тоже отшивают такой вариант. Если вы используете несколько подушек для сна и для декора, то этот вариант для вас.
Перед покупкой вам стоит обязательно измерить все параметры ваших спальных принадлежностей, чтобы правильно подобрать себе постельное белье.  

Размеры комплекта евро:  
простынь 220*240 (230*240, 230*250 или 245х260), пододеяльник 200*220, наволочка 70*70 – 2 шт. (50*70+4 – 2 шт. , 70*70 - 2 шт.)
 

✓ Семейное постельное белье

Постель семейной комплектации, конечно же, предназначена для семейной пары или для пары, которая спит в одной кровати. Набор рассчитан на двух людей, которые во время сна предпочитают укрываться  двумя полуторными одеялами. Если у вас большая кровать и одного пододеяльника ну никак не хватает на ее ширину или вы не можете спать под одним одеялом, то ваш выбор – семейное постельное белье.
В его состав входит простынь, размер которой идет как у евро комплекта, два полуторных пододеяльника и две наволочки.

Размеры семейного комплекта (5 или 6 предметов):
простынь 220*240 (230*250, 245*260), пододеяльник 210*143 – 2шт., наволочка - 70*70 – 2шт. (50х70+4 – 2 шт. , 70*70 - 2 шт.)
 

✓ Детское постельное белье

Для деток у нас представлен обширный ассортимент постельных наборов в приятных и милых расцветках, которые не оставят вашего малыша равнодушным. Есть комплекты для кроватки или в коляску. Некоторые модели имеют простынь на резинке, что является весьма удобным для малышей. Простынка не будет сползать или перекручиваться во время их сна, и они будут спать спокойно и сладко.

Размеры детского комплекта:
простынь 150*100, пододеяльник 145*105, наволочка 40*60 – 1 шт. 
 

сатиновое постельное белье ТМ Вилюта


Некоторые наборы постельного белья, представленные на виртуальных полках нашего интернет-магазина, имеют не совсем стандартные размеры: полуторный евро или семейный евро. В них пододеяльник идет чуть больше, чем полуторный, а именно 210*160. Если вы укрываетесь одеялом, которое имеет приблизительное такие параметры, то вам стоит купить постельное белье в таком варианте.
Тем не менее, перед покупкой вам все равно стоит тщательно перепроверить параметры вашей кровати, матраса и
одеяла, чтобы не ошибиться с выбором.

Комплекты постельного белья сатин украинского производителя ТМ Вилюта представлены во всевозможных интересных и современных расцветках, натуральных тканях и размерах. Они смогут не только порадовать вас своим качеством и украсить собой вашу спальню, но и станут прекрасным подарком на любой семейный праздник, торжество, юбилей, день рождения.

Не забывайте, что правильно подобранное постельное белье подарит вам глубокий и здоровый сон, так необходимый для активной, насыщенной и интересной жизни, а также украсит вашу спальню и сделает ее более уютной и красивой.

Дарите близким людям комфорт, уют и здоровый сон с постельными принадлежностями от ТМ Вилюта.

Сопутствующие Товары

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2105

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2105

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2105   ВНИМАНИЕ! Кант, вышивка, кружева на пододеяльнике и наволочках в комплекте отсутствуют.   евро: простынь 245х..

1945 грн.

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2111

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2111

Постельное белье ТМ Вилюта сатин жаккард Tiare 2111   ВНИМАНИЕ! Кант, вышивка, кружева на пододеяльнике и наволочках в комплекте отсутствуют.   евро: простынь 245х..

2045 грн.

Постельное белье ТМ Вилюта сатин подростковое 601

Постельное белье ТМ Вилюта сатин подростковое 601

Постельное белье ТМ Вилюта сатин подростковое 601 Размер постельного белья:  подростковый - простынь 214х150, пододеяльник 210х143, навол..

1053 грн.

Похожие статьи

Мы открылись! Добро пожаловать в интернет-магазин домашнего текстиля Кохана

Мы открылись! Добро пожаловать в интернет-магазин домашнего текстиля Кохана

Интернет-магазин домашнего текстиля "Кохана" предлагает своим покупателям большой ассортимент постельного белья поплин, ранфорс, сатин фотопринт, сатин люкс, сатин твилл украин..

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - красивые новинки

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - красивые новинки

В интернет-магазине домашнего текстиля Кохана обновился раздел постельное белье ранфорс. Здесь представлен широкий ассортимент постельного белья из ранфорса. Вы можете выбрать и купить красивы..

Постельное белье ТМ Вилюта сатин твилл. Что это за материал?

Постельное белье ТМ Вилюта сатин твилл. Что это за материал?

Постельное белье Вилюта сатин твилл - это красивые, качественные и доступные по цене постельные принадлежности. Сатин твилл - это один из популярных, красивых и натуральных видов ткани, к..

Постельное белье ТМ Вилюта сатин фотопринт. Что такое сатин фотопринт?

Постельное белье ТМ Вилюта сатин фотопринт. Что такое сатин фотопринт?

Сатиновое постельное белье - это качественные и красивые постельные принадлежности, которые создадут в вашей спальне особую атмосферу уюта, покоя, отдыха, блаженства и роскоши. Сатин фотопринт&..

Постельное белье поплин. Почему стоит его купить?

Постельное белье поплин. Почему стоит его купить?

Постельное белье ТМ Вилюта поплин - это замечательные по качеству постельные принадлежности, привлекающие внимание красивыми расцветками и яркими, насыщенными, а главное долговечными кр..

Постельное белье ТМ Вилюта сатин люкс: роскошные комплекты для отдыха

Постельное белье ТМ Вилюта сатин люкс: роскошные комплекты для отдыха

Сатиновое постельное белье - качественное и красивое постельное белье, которое создаст в вашей спальне особую атмосферу уюта, покоя, отдыха, блаженства и роскоши. Сатин — это плотна..

Постельное белье ранфорс Viluta - новые расцветки

Постельное белье ранфорс Viluta - новые расцветки

Постельное белье ранфорс является весьма популярным предметом домашнего текстиля и пользуется большим спросом у покупателей. Ведь это прекрасный вариант сочетания цена/качество. Особенно радует то, чт..

Постельное белье ранфорс Platinum ТМ Viluta. В чем отличие от ранфорса?

Постельное белье ранфорс Platinum ТМ Viluta. В чем отличие от ранфорса?

В современном мире домашнего текстиля существует большое количество интересных вариантов постельных принадлежностей из разных материалов. Производители не перестают нас удивлять и радовать стильными н..

Комплекты постельного белья сатин люкс: скидка 15%

Комплекты постельного белья сатин люкс: скидка 15%

АКЦИЯ!!! Успейте купить! В интернет-магазине домашнего текстиля началась Акция, по условиям которой у вас будет возможность купить комплекты постельного белья сатин люкс от украинског..

Комплекты постельного белья ранфорс ТМ Вилюта: новые расцветки

Комплекты постельного белья ранфорс ТМ Вилюта: новые расцветки

Если вы в поиске качественных натуральных недорогих постельных принадлежностей, тогда вам стоит обратить внимание на постельное белье ранфорс Viluta.   В нашем интернет-магазине домашнего тек..

Постельное белье ТМ Вилюта - красивые новинки из ранфорса

Постельное белье ТМ Вилюта - красивые новинки из ранфорса

Подарите себе уют и комфорт, сладкий и здоровый сон вместе с прекрасными натуральными комплектами постельного белья Viluta из ранфорса. Коллекция постельного белья пополнилась новинками. Они н..

Хорошее настроение и сон с новинками постельного белья Viluta

Хорошее настроение и сон с новинками постельного белья Viluta

Хотите сделать вашу спальню уютнее и создать в ней атмосферу покоя, комфорта и отдыха, а также подарить себе спокойный и здоровый сон? Тогда вам стоит купить постельное белье ранфорс Вилюта...

Постельное белье ТМ Хлопковые традиции - мягкость хлопка и стильный дизайн

Постельное белье ТМ Хлопковые традиции - мягкость хлопка и стильный дизайн

Если вы не большой любитель пестрых, графических принтов или цветочных узоров, тогда вам стоит обратить внимание на новинки от украинского производителя постельное белье ТМ Хлопковые традиции.&nb..

Постельное белье Турция - качество, красота, доступная цена

Постельное белье Турция - качество, красота, доступная цена

Ассортимент домашнего текстиля в наши дни поражает своим разнообразием и красивым дизайном. Появляются новые производители, материалы, интересные цветовые решения, но даже среди такого большого выбора..

Сатиновые новинки - постельное белье ТМ Вилюта

Сатиновые новинки - постельное белье ТМ Вилюта

Украинский бренд домашнего текстиля Viluta не перестает нас радовать новыми коллекциями постельного белья сатин. Недавно ассортимент марки пополнился стильными комплектами из сатиновой ткани, которые ..

Постельное белье вареный хлопок - красиво, оригинально, практично

Постельное белье вареный хлопок - красиво, оригинально, практично

Украинский производитель ТМ Вилюта недавно порадовал нас еще одной текстильной новинкой. Коллекция постельного белья из вареного хлопка Wash Tiare обновилась и дополнилась новыми вариантами наборов. ..

Зимнее постельное белье - турецкие комплекты из фланели

Зимнее постельное белье - турецкие комплекты из фланели

Интернет-магазин домашнего текстиля Кохана представляет новинку в ассортименте – комплекты зимнего постельного белья из фланели производства Турция. Фланелевое постельное белье Постельное ..

Турецкое постельное белье ТМ Cotton box: качество, натуральность, красота

Турецкое постельное белье ТМ Cotton box: качество, натуральность, красота

Комплекты постельного белья турецких производителей всегда славились своим качеством, прекрасным выбором и доступной ценой. Интернет-магазин домашнего текстиля Кохана представляет своим покупателям ши..

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - новая коллекция 2023

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - новая коллекция 2023

Торговая марка Вилюта представила недавно новую коллекцию постельного белья ранфорс 2023, которая уже успела появиться на виртуальных полках нашего интернет-магазина домашнего текстиля Кохана. Колл..

Какое постельное белье лучше купить?

Какое постельное белье лучше купить?

Выбор постельного белья, как впрочем и любого другого товара, зависит в первую очередь от индивидуальных предпочтений и потребностей покупателя. Однако, есть несколько важных факторов, на которые стои..

Новая коллекция детского сатинового белья от ТМ Вилюта: нежность и комфорт

Новая коллекция детского сатинового белья от ТМ Вилюта: нежность и комфорт

Детская комната — это место, где ваш ребенок проводит определенную часть своей жизни. Поэтому не менее важно заботиться о его комфорте и здоровье, так же, как и о его развитии и обучении. Кроме ..

Украсьте свой дом легко и быстро со шторами на люверсах от Decorator

Украсьте свой дом легко и быстро со шторами на люверсах от Decorator

Штора на люверсах – это прекрасное решение для тех, кто хочет украсить свой дом и при этом не тратить много времени и сил на установку. Она легко крепится на оконный проем и позволяет быстро изм..

Идеальное сочетание качества и стиля: новая коллекция постельного белья ранфорс Zeron

Идеальное сочетание качества и стиля: новая коллекция постельного белья ранфорс Zeron

Постельное белье из ранфорса - идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт и стиль в своей спальне. В ассортименте интернет-магазина домашнего текстиля Кохана появилась прекрасная новинка - постельное ..

Постельное белье ТМ Aran Clasy: идеальное сочетание качества и стиля

Постельное белье ТМ Aran Clasy: идеальное сочетание качества и стиля

Если вы задумываетесь о покупке нового постельного белья, то обратите внимание на коллекцию от турецкого производителя ТМ Aran Clasy. Эта марка известна своим превосходным качеством и модными дизайнам..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо