Понедельник – пятница:
с 09.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Тефлоновые скатерти: преимущества и уход

Для того чтобы создать уютную атмосферу на кухне на помощь нам приходит красивый кухонный текстиль, ассортимент которого поражает разнообразием и красотой. Для любой хозяйки будет немаловажным и то, как выглядит ее «сердце дома», а также поддерживать в нем чистоту, что сделать иногда довольно сложно. Пятна на кухонной скатерти могут появиться моментально, испортив при этом изделие, а также праздничное настроение если это было большое застолье. Предлагаем вам обратить внимание на тефлоновые скатерти, которые станут отличным решением и избавят вас от лишних хлопот.

Что представляют собой скатерти с тефлоновым покрытием?

Изделия в основном выполнены из хлопковой ткани, которая имеет тефлоновую пропитку. Такая вещь довольно практична в использовании, а также может стать прекрасным украшением вашего праздничного стола.

В чем преимущества тефлоновой скатерти?

Покупка этого вида столового текстиля станет для вас удачным приобретением, так как его преимущества - это

  • Устойчивость к пятнам;
  • Водонепроницаемость;
  • Устойчивость к высоким температурам;
  • Практичность в уходе.

Рачительные хозяйки  уже давно оценили этот вид скатертей и стараются всегда иметь несколько экземпляров в своем арсенале. Ведь она является довольно прочной и износоустойчивой за счет тефлонового покрытия, благодаря которому, изделие довольно долго может выглядеть нарядным и презентабельным. Также этот вид текстиля для кухни сможет защитить вашу мебель от различного рода загрязнений, таких как пролитая жидкость или пятна от еды. На ее поверхности не остаются следы от горячей посуды, что также не может не радовать.
В наши дни можно купить скатерть тефлоновую как для каждодневного использования, так и для торжественных случаев. Производители постарались создать для нас изделия с разнообразным дизайном. Вы можете выбрать скатерть с простым незамысловатым узором на каждый день или с богатой расцветкой для праздничного застолья.

 

Скатерть тефлоновая ТМ Прованс Круги на бежевомСкатерть тефлоновая ТМ Прованс Круги на зеленомСкатерть тефлоновая ТМ Прованс Круги на сером

 

Тефлоновая скатерть – как правильно ухаживать?

Этот вид кухонного текстиля довольно практичен в использовании. Если вдруг вы обнаружили, что на скатерти появилось какое-то загрязнение, его можно легко убрать при помощи мягкой лопатки, влажной тряпочки, тканевой салфетки или губки, смоченной в воде. Пару взмахов рукой и грязи как не бывало.

Существует несколько правил, которых стоит придерживаться, и ваша скатерть будет долго оставаться нарядной и свежей:

  • Скатерть лучше всего стирать руками, заранее замочив ее в теплой воде;
  • Использовать порошок без отбеливателя или хозяйственное мыло;
  • Если есть большие загрязнения, то можно воспользоваться стиральной машиной, но стирать лучше всего на деликатном режиме при температуре воды не выше 40С без отжима;
  • Изделие не стоит выкручивать, чтобы не заламывать ткань с тефлоновой пропиткой;
  • Сушить нужно сразу же после стирки в расправленном виде, лучше всего на вертикальной поверхности без попадания прямых солнечных лучей;
  • При необходимости изделие можно погладить, но только с изнаночной стороны и температура утюга не должна быть высокой.
  • После покупки обязательно прочитайте все инструкции по уходу за изделием, которые указывает производитель.

Со временем пропитка изделия все же будет немного стираться, и становиться более тонкой. Возможно, что она будет сильнее пачкаться и ей будет необходим более тщательный уход. Соблюдая наши несложные советы по уходу, вы значительно увеличите срок службы вашей скатерти. Она вас будет долго радовать своей красотой и практичностью.

Заходите в раздел нашего интернет-магазина «Кохана» скатерти водоотталкивающие, где вы найдете прекрасные варианты столового текстиля, который порадует вас своим качеством, красотой и поможет создать в вашем доме атмосферу уюта, праздника и красоты. 

Сопутствующие Товары

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Basak Бордо 160х220

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Basak Бордо 160х220

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Basak Бордо 160х220 Материал: 100% полиэстер Форма: прямоугольная Свойства: водоотталкивающая Цвет: светлый бордовый Упаковка: подарочная ко..

840 грн.

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Sare бордо 160х220

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Sare бордо 160х220

Скатерть прямоугольная тефлоновая Maison Royale Sare бордо 160х220 Материал: 100% полиэстер Форма: прямоугольная Свойства: водоотталкивающая Цвет: светлый бордовый Упаковка: подарочна..

840 грн.

Похожие статьи

Кухонные полотенца - незаменимые помощники на вашей кухне

Кухонные полотенца - незаменимые помощники на вашей кухне

Кухонные полотенца - это прекрасные практичные и незаменимые помощники любой хозяйки, как на кухне, так и в быту, поэтому они пользуются большой популярностью.   Кухонное полотенце - унив..

Турецкие скатерти - украшение Вашего стола

Турецкие скатерти - украшение Вашего стола

Красивая и практичная скатерть может стать прекрасным украшением Вашего стола на день рождение или годовщину, а также на другие семейные праздники. Интернет-магазин домашнего текстиля "Ко..

Текстиль для кухни в стиле Прованс - уют, комфорт, позитив

Текстиль для кухни в стиле Прованс - уют, комфорт, позитив

Дорогие друзья!    Хотим представить Вашему вниманию продукцию украинского производителя ТМ Прованс. Торговая марка имеет собственное производство и специализируется на пошиве качес..

Водоотталкивающая скатерть - идеальный выбор для торжества

Водоотталкивающая скатерть - идеальный выбор для торжества

У вас намечается торжество, и вы планируете организовать большое застолье? Для любой хозяйки такое мероприятие является довольно большим стрессом, потому что нужно подумать о многих вещах: продума..

Все на пикник! Список нужных вещей для отдыха на природе

Все на пикник! Список нужных вещей для отдыха на природе

С наступлением теплых весенних деньков, когда погода радует нас ярким солнышком и чистым небом, сразу задумываешься о том, куда бы поехать отдохнуть после холодных и однообразных зимних будней. Наверн..

5 способов обновить интерьер вашего дома

5 способов обновить интерьер вашего дома

Весна – это прекрасное время для новых мечтаний, планов и обновления. После затяжных холодных зимних будней, наверное, у каждого человека просыпается желание взбодриться, начать творить, обновля..

Турецкие скатерти - практичные  недорогие новинки. Какую лучше выбрать?

Турецкие скатерти - практичные недорогие новинки. Какую лучше выбрать?

Ни одно мероприятие, будь то домашний обед или праздничное застолье не обходиться без скатерти. Ведь этот предмет домашнего текстиля призван защитить стол от различного рода загрязнений. Красивая с..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо