Понедельник – пятница:
с 09.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Рекомендации по уходу за постельным бельем

Вы купили новый комплект постельного белья и хотите, чтобы он прослужил вам продолжительное время и не переставал радовать вас своими яркими красками, мягкостью ткани и красивым внешним видом? Тогда вам стоит придерживаться некоторых правил по уходу за постельным бельем, чтобы оно надолго сохранило свой красивый и презентабельный вид и продолжало дарить вам ощущения от его использования и хорошее настроение.

Как правильно ухаживать за постельным бельем? Рекомендации по уходу от интернет-магазина Кохана

Перед тем, как начать использовать только что купленный комплект постельного белья, рекомендуем вам внимательно прочитать все рекомендации по стирке и уходу, которые производитель составил на упаковке изделия и обязательно четко им следовать. Так вы избежите неприятных последствий от неправильного ухода за комплектом. 

Не удивляйтесь, если вы увидите, что рекомендации будут отличаться. Это зависит от того, из какого материала пошито постельное белье. Но все же существуют общие правила ухода, которых следует придерживаться.

Перед тем, как застелить вашу кровать новеньким комплектом постельного белья, его следует предварительно постирать в стиральной машинке. При этом все составляющие комплекта: пододеяльник и все наволочки нужно обязательно вывернуть наизнанку. Это нужно сделать для того, чтобы избежать лишнего трения лицевой стороны изделия о барабан стиральной машины. Цвет материала сохранится лучше, а также ткань не будет повреждена.


Этапы подготовки к стирке

 

постельное белье как стирать и гладить


Первый этап

Советуем вам разделить постельное белье по цветности. Постельное белье цветное лучше всего стирать отдельно от светлого дизайна или белого варианта.
Невозможно не отметить тот факт, что комплекты постельного белья ТМ Вилюта, представленные в нашем интернет-магазине домашнего текстиля Кохана, не имеют свойства линять во время стирки. Поэтому можно не переживать о том, что цветная ткань потеряет свою яркость или окрасит другие вещи. 

Второй этап

Еще одним пунктом подготовки к стирке будет разделение белья на материалы, из которого оно отшито. Не рекомендуется стирать комплекты из натурального материала вместе с синтетическим, чтобы избежать повреждения структуры волокон натуральных тканей. 

Третий этап

Выбор моющих средств. Для стирки цветного постельного белья рекомендуют использовать моющие средства  или порошки именно для цветных тканей. Нужно избегать тех вариантов средств, в которых содержится хлор или отбеливатель. Ткань постельного белья не утратит свой красивый цвет и яркость даже после многократных стирок. 

Как стирать постельное белье?

Рекомендуемая температура воды для стирки комплектов не должна превышать отметки в 40С, а количество оборотов стиральной машины лучше всего ставить на среднюю отметку - 400 - 600. Перед началом обязательно уточните температурный режим, который указывает производитель на этикетке постельного белья.
Для более эффективной и бережной стирки не стоит перегружать барабан стиральной машины и заполнять его более, чем на половину. Так постельное белье будет хорошо отстирано, а стиральная машина не перегружена, вследствие чего она лучше прополощет и мягче отожмет белье.

Развешивать сушиться постельное лучше всего сразу же после того, как вы изымите его из барабана стиральной машины. Не оставляйте там надолго белье. Сушите его на открытом воздухе, вывернув его наизнанку, чтобы избежать выгорания под воздействием солнечных лучей.

Что касается глажки, то делать это лучше тогда, когда белье еще слегка влажное. Температурный режим подошвы утюга ставьте на средний.  А вот сатиновое постельное белье или белье из вареного хлопка гладить совсем не обязательно. Благодаря своей структуре сатин и вареный хлопок после стирки не образует нежелательных складочек, которые нужно отгладить. Но если вы все-таки хотите погладить такое белье, то выбирайте средний температурный режим утюга, а перед стиркой добавьте специальный кондиционер для белья в стиральную машинку.

 

Менять постельное белье следует каждую неделю

 

постельное белье ранфорс ТМ Вилюта


Правильный уход за постельным бельем - залог того, что ваше белье сохраниться в прекрасном состоянии и будет дарить вам расслабляющие минуты отдыха, сладкий и здоровый сон.

Если вы будете придерживаться этих несложных правил ухода, постельное белье долго будет радовать вас своими яркими красками, мягкостью и нежностью ткани, даря вам сладкий сон и приятный отдых.

В интернет-магазине Кохана вы сможете купить постельное белье ранфорс, поплин, сатин, сатин жаккард, вареный хлопок в разнообразных красивых дизайнах, которое представлено в  различных размерах: полуторном,  двуспальном, евро, семейном.

Доступные цены и прекрасное качество вас приятно удивят и порадуют!!!

Похожие статьи

Мы открылись! Добро пожаловать в интернет-магазин домашнего текстиля Кохана

Мы открылись! Добро пожаловать в интернет-магазин домашнего текстиля Кохана

Интернет-магазин домашнего текстиля "Кохана" предлагает своим покупателям большой ассортимент постельного белья поплин, ранфорс, сатин фотопринт, сатин люкс, сатин твилл украин..

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - красивые новинки

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - красивые новинки

В интернет-магазине домашнего текстиля Кохана обновился раздел постельное белье ранфорс. Здесь представлен широкий ассортимент постельного белья из ранфорса. Вы можете выбрать и купить красивы..

Постельное белье ТМ Вилюта из ранфорса. Что такое ранфорс?

Постельное белье ТМ Вилюта из ранфорса. Что такое ранфорс?

Постельное белье ранфорс - красивые, практичные, мягкие, уютные и приятные постельные принадлежности, которые не требует особого ухода. На виртуальных полках интернет-магазина домашнего т..

Постельное белье ТМ Вилюта сатин твилл. Что это за материал?

Постельное белье ТМ Вилюта сатин твилл. Что это за материал?

Постельное белье Вилюта сатин твилл - это красивые, качественные и доступные по цене постельные принадлежности. Сатин твилл - это один из популярных, красивых и натуральных видов ткани, к..

Постельное белье поплин. Почему стоит его купить?

Постельное белье поплин. Почему стоит его купить?

Постельное белье ТМ Вилюта поплин - это замечательные по качеству постельные принадлежности, привлекающие внимание красивыми расцветками и яркими, насыщенными, а главное долговечными кр..

Постельное белье ТМ Вилюта сатин люкс: роскошные комплекты для отдыха

Постельное белье ТМ Вилюта сатин люкс: роскошные комплекты для отдыха

Сатиновое постельное белье - качественное и красивое постельное белье, которое создаст в вашей спальне особую атмосферу уюта, покоя, отдыха, блаженства и роскоши. Сатин — это плотна..

Постельное белье ранфорс Viluta - новые расцветки

Постельное белье ранфорс Viluta - новые расцветки

Постельное белье ранфорс является весьма популярным предметом домашнего текстиля и пользуется большим спросом у покупателей. Ведь это прекрасный вариант сочетания цена/качество. Особенно радует то, чт..

Постельное белье ранфорс Platinum ТМ Viluta. В чем отличие от ранфорса?

Постельное белье ранфорс Platinum ТМ Viluta. В чем отличие от ранфорса?

В современном мире домашнего текстиля существует большое количество интересных вариантов постельных принадлежностей из разных материалов. Производители не перестают нас удивлять и радовать стильными н..

Комплекты постельного белья сатин люкс: скидка 15%

Комплекты постельного белья сатин люкс: скидка 15%

АКЦИЯ!!! Успейте купить! В интернет-магазине домашнего текстиля началась Акция, по условиям которой у вас будет возможность купить комплекты постельного белья сатин люкс от украинског..

Как выбрать постельное белье правильно?

Как выбрать постельное белье правильно?

Как гласит народная мудрость, хороший сон – залог здоровья. Желающие оспорить ее вряд ли найдутся, потому что последствия недосыпания знакомы всем. Это и круги под глазами, серый цвет лица, разд..

Домашний текстиль – секрет уютного дома

Домашний текстиль – секрет уютного дома

Что такое уют? На самом деле этот простой, на первый взгляд, вопрос может вызвать горячую дискуссию, в которой у каждого из участников будет свой вариант ответа. И потому четкого определения понятию &..

Фланелевое постельное белье - теплый и согревающий текстиль

Фланелевое постельное белье - теплый и согревающий текстиль

Когда в доме прохладно, отопление еще не включили, а за окошком стоит ненастная погода с ветром и температурой ниже нуля, хочется сразу же создать атмосферу тепла и комфорта. В таком случае на помощь ..

Постельное белье Турция - качество, красота, доступная цена

Постельное белье Турция - качество, красота, доступная цена

Ассортимент домашнего текстиля в наши дни поражает своим разнообразием и красивым дизайном. Появляются новые производители, материалы, интересные цветовые решения, но даже среди такого большого выбора..

Зимнее постельное белье - турецкие комплекты из фланели

Зимнее постельное белье - турецкие комплекты из фланели

Интернет-магазин домашнего текстиля Кохана представляет новинку в ассортименте – комплекты зимнего постельного белья из фланели производства Турция. Фланелевое постельное белье Постельное ..

Турецкое постельное белье ТМ Cotton box: качество, натуральность, красота

Турецкое постельное белье ТМ Cotton box: качество, натуральность, красота

Комплекты постельного белья турецких производителей всегда славились своим качеством, прекрасным выбором и доступной ценой. Интернет-магазин домашнего текстиля Кохана представляет своим покупателям ши..

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - новая коллекция 2023

Постельное белье ранфорс ТМ Вилюта - новая коллекция 2023

Торговая марка Вилюта представила недавно новую коллекцию постельного белья ранфорс 2023, которая уже успела появиться на виртуальных полках нашего интернет-магазина домашнего текстиля Кохана. Колл..

Какое постельное белье лучше купить?

Какое постельное белье лучше купить?

Выбор постельного белья, как впрочем и любого другого товара, зависит в первую очередь от индивидуальных предпочтений и потребностей покупателя. Однако, есть несколько важных факторов, на которые стои..

Постельное белье сатин египетский хлопок Вилюта: воплощение роскоши и комфорта

Постельное белье сатин египетский хлопок Вилюта: воплощение роскоши и комфорта

На виртуальных полках интернет-магазина домашнего текстиля Кохана появились очаровательные новинки - сатиновые комплекты из египетского хлопка, которые недавно презентовала украинская торговая марка В..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо