Понедельник – пятница:
с 09.00 до 17.00
Выходной: суббота, воскресенье

Шерстяной плед: аргументы в пользу покупки

На первый взгляд, шерстяной плед с натяжкой можно назвать предметом первой необходимости. Однако этот, казалось бы, заурядный предмет обихода таит в себе немало преимуществ и возможностей, поэтому (и это абсолютно точно) необходим в каждом доме. Почему стоит купить шерстяной плед – давайте узнаем.

 

шерстяные пледы ТМ Влади - тепло, комфорт, уют

Первая и, наверное, основная причина состоит в том, что плед из шерсти – одна из тех окружающих человека вещей, которая способна подарить ему настоящий комфорт и уют. Будучи изготовленным на 100% из натуральной шерсти новозеландских овец, плед не только согревает в холода и промозглые осенние вечера, но и оказывает самое благоприятное воздействие на организм, особенно, если есть проблемы с суставами и опорно-двигательным аппаратом. Кроме того, шерстяные пледы прекрасно впитывают влагу и обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. По этой причине они позволяют человеческому телу «дышать», не накапливают запахи и не пропускают пыль.

Возможно, кто-то возразит и укажет на ближайшего собрата – одеяло, однако, на наш взгляд, это не очень корректное сравнение, так как одеяло – постельная принадлежность, имеющая постоянную «прописку», а вот плед по-настоящему мобилен. Им можно укутаться, сидя в удобном кресле перед телевизором, или взять с собой на пикник. А для дачи шерстяной плед – вещь поистине незаменимая. Особенно для тех, кому нравится проводить прохладные осенние вечера на открытых террасах или в уютном кресле-качалке, наблюдая листопад в закатных лучах солнца. 

Однако согревать и дарить уют – не единственная ипостась пледа из шерсти. Стилисты ценят этот предмет обихода за возможность если не кардинально менять интерьер (для этого больше подходит ремонт), то за уникальную способность привносить в него новые ноты. Каким образом? Достаточно простым. Для этого плед может стать покрывалом! Действительно, расцветки и оформление шерстяных пледов настолько разнообразны, что с их помощью можно «обновить» абсолютно любую обстановку. Если яркий дизайн комнаты слегка утомил, то плед в нейтральных пастельных тонах поможет создать более спокойную, располагающую к отдыху атмосферу. Когда имеет место быть обратная ситуация и в нейтральные тона помещения хочется внести выразительные акценты, то в интернет-магазине Кохана можно выбрать и купить недорого плед, радующий глаз насыщенными и сочными красками.

Одним словом, шерстяной плед – весьма полезная в домашнем обиходе вещь, которой обязательно найдется применение. Правда, для того, чтобы продлить срок ее службы, требуется соблюдать нехитрые правила: регулярно просушивать его на солнце, а если возникла необходимость в стирке, то стирать следует руками либо в режиме «деликатная стирка» при температуре не выше 30 градусов.

Сопутствующие Товары

Плед шерстяной ТМ Vladi Рогожка бел-беж

Плед шерстяной ТМ Vladi Рогожка бел-беж

Плед шерстяной Влади Рогожка бел-беж Цвет: белый + бежевый Состав: 70% шерсть, 30% полиэстер Упаковка: ПВХ-сумка на молнии Плед шерстяной Влади Рогожка бел-беж на 70% выполнен из нат..

1150 грн.

Плед микрофибра ТМ Koloco Лапки

Плед микрофибра ТМ Koloco Лапки

Плед микрофибра ТМ Koloco Лапки Состав: акрил (100% полиэстер) Упаковка: сумка Наличие по цветам уточняйте у менеджера   Плед из микрофибры от ТМ Koloco представлен в разных ..

410 грн.

Одеяло шерстяное всесезонное ТМ Идея Woolly

Одеяло шерстяное всесезонное ТМ Идея Woolly

Одеяло шерстяное всесезонное ТМ Идея Woolly Ткань: микрофибра (100% ПЭ) Наполнитель: 30% овечья шерсть, 70% силиконизированное полиэфирное волокно Плотность: 400 г/кв.м Упаковка: пол..

930 грн.

Похожие статьи

Шерстяные пледы ТМ Vladi - теплые и уютные изделия для отдыха

Шерстяные пледы ТМ Vladi - теплые и уютные изделия для отдыха

Ассортимент интернет магазина домашнего текстиля "Кохана" пополнился теплыми и уютными новинками – это шерстяные пледы украинского производителя ТМ Vladi.  Изделия предста..

Плед микрофибра - универсальный предмет текстиля для дома

Плед микрофибра - универсальный предмет текстиля для дома

Пледы уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы не представляем наш домашний быт без этого универсального предмета домашнего текстиля. В наши дни ассортимент велик и каждый выбирает тот вариант,..

Любимый шерстяной плед. Как ухаживать?

Любимый шерстяной плед. Как ухаживать?

Неважно, как в вашей жизни появился шерстяной плед, который стал для вас олицетворением тепла, комфорта и уюта. Возможно, вам подарила его мама и с тех пор он ассоциируется с материнской любовью и заб..

Все на пикник! Список нужных вещей для отдыха на природе

Все на пикник! Список нужных вещей для отдыха на природе

С наступлением теплых весенних деньков, когда погода радует нас ярким солнышком и чистым небом, сразу задумываешься о том, куда бы поехать отдохнуть после холодных и однообразных зимних будней. Наверн..

5 способов обновить интерьер вашего дома

5 способов обновить интерьер вашего дома

Весна – это прекрасное время для новых мечтаний, планов и обновления. После затяжных холодных зимних будней, наверное, у каждого человека просыпается желание взбодриться, начать творить, обновля..

Хлопковые турецкие пледы: находка для ценителей красоты, комфорта и уюта

Хлопковые турецкие пледы: находка для ценителей красоты, комфорта и уюта

Хлопковые пледы являются неотъемлемой частью домашнего текстиля и стали незаменимыми для создания комфортной атмосферы в интерьере любого дома. Они обладают мягкостью, радуют красивым дизайном, могут ..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо